О благочинии

В состав Токаревского благочинного округа входят:

• Покровский храм в р.п.Токаревка,
  • Владимирский храм в р.п.Токарёвка,
  • Покровская церковь в  с.Калиновка,
  • Казанская церковь  в с.Васильевка,
  • Покровская церковь в с.Абакумовка.

322.Калиновка

с.Калиновка

Покровская церковь.

Каменная церковь строилась прихожанами с 1818 по 1825 годы. Имеет три престола: главный – в честь Покрова Пресвятой Богородицы, придельные – в честь Казанской иконы Божией Матери и святого пророка Божия Илии. Была закрыта в 30-ых годах. Вновь передана верующим в 1945 г. На протяжении многих лет была единственной действующей церковью в районе. Настоятель — иерей Михаил (Ковалев).

316.ВасильевкаС. Васильевка. Храм Казанской Божией матери (Казанская церковь)

Каменная церковь построена в 1835 году помещиком Василием Николаевичем Сатиным. Престол освящен в честь Казанской иконы Божией матери. Официально закрыта по решению властей в начале 30-ых годов. В настоящее время храм восстанавливается. Богослужения в храме совершает  иерей Александр (Пишикин)

314.АбакумовкаС.Абакумовка.Храм Покрова Пресвятой Богородицы (Покровская церковь с.Ивано-Лебедянь).

Храм построен в 2005 году по благословению Владыки Феодосия на месте прежнего храма, разрушенного в советское время. Инициатором строительства выступил уроженец с. Абакумовка, председатель попечительского совета Фонда «Возрождение православных святынь»  В. И. Андреев. При храме также построена воскресная школа. Настоятель — иерей Артемий (Панкратов).

????????????????????????????????????

р.п.Токарёвка.

Храм в честь святого равноапостольного  князя Владимира.

Открыт в 2015 году. Настоятель — о.Василий (Самсонов).